
MaxLED RGBW Basisset beschichtet 3m 36W mit Farbwechselfunktion
MaxLED RGBW Basisset beschichtet 3m 36W mit Farbwechselfunktion
inkl. Fernbedienung
inkl. Fernbedienung
MaxLED-Strips sind so leistungsstark, dass sie problemlos zur Raumausleuchtung eingesetzt werden können. Besonders in Profilen sind sie echte Highlights. Dank der stimmungsvollen Farbwechselfunktion schaffen Sie ein individuelles Wohnambiente - von einfarbiger Dauerbeleuchtung bis hin zu mehrfarbigen Lichteffekten ist alles möglich. Eine Diode in Weiß (W) sorgt zusätzlich für wohnliches warmweißes Licht und macht das Mischen eines Weißtons aus den Farben Rot, Grün und Blau (RGB) überflüssig. Das Basisset enthält neben dem Streifen ein passendes Vorschaltgerät und eine Steuerungseinheit mit Funkfernbedienung. Es lässt sich nach Bedarf mit zusätzlichen Strips und Verbindern erweitern. Bitte beachten Sie bei der Planung die unten angegebene Maximallänge, die nicht überschritten werden darf.
- Komplettset inkl. Strip, Power Supply und Fernbedienung
- erweiterbar bis zu einer Länge von max. 5m
- Beschichtung schützt vor Spritzwasser und Staub
- in Kombination mit einem Schrumpfschlauch auch in Feuchträumen einsetzbar
- nach Bedarf kürzbar
- einfaches Stecksystem zur problemlosen Montage
- rückseitig selbstklebend für einfache Montage
- flexibles Material für die Montage auf flachen oder gewölbten Untergründen
- Farbwechsel RGB
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
- inkl. 5-Pin-Stecker zum einfachen Verbinden der Strips
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) : | H: 3 T: 12,5 mm |
| Länge: | 3 m |
| Inklusive Leuchtmittel: | ✓ |
| aufgenommene Leistung: | 40 W |
| Spannung: | 230/24 V |
| Trafoleistung: | 60 VA |
| Farbe: | Silber |
| Material: | Kunststoff |
| Blinkend: | Blinkend |
| Dimmbar: | Ja |
| Dimmen: | mit Fernbedienung |
| einstellbare Farben: | einstellbare Farben |
| Farbwechsel: | Farbwechsel RGBW |
| Fernbedienung: | Fernbedienung |
| Flashlight Funktion: | Flashlight Funktion |
| MM-Zeichen: | MM-Zeichen |
| Montageort Empfehlung: | Universal |
| Netzstecker: | Eurostecker |
| Schutzklasse: | Schutzklasse II |
| mit Steckverbinder: | mit Steckverbinder |
| Technik: | LED |
| Lebensdauer: | 30.000 h |
| Farbtemperatur: | 3000 K |
| Bestückung: | 36 W |
| Anzahl Bestückung: | 1x |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom: | 1160+1260 lm |
| Halbwertswinkel: | 120 ° |
| Bemessungslebensdauer: | 30000 h |
| Bemessungsleistung: | 36 W |
| Ausstrahlwinkel: | 120 ° |
| Farbwiedergabeindex: | > 80 Ra |
| Zündzeit <: | 0,0 s |
| Nennlichtstrom (Lumen): | 1.160 lm |
| Nennlichtstrom_2: | 1.260 lm |
$110.46
MaxLED RGBW Basisset beschichtet 3m 36W mit Farbwechselfunktion—
$110.46
Weitere Bilder




MaxLED RGBW Basisset beschichtet 3m 36W mit Farbwechselfunktion
MaxLED RGBW Basisset beschichtet 3m 36W mit Farbwechselfunktion
inkl. Fernbedienung
inkl. Fernbedienung
MaxLED-Strips sind so leistungsstark, dass sie problemlos zur Raumausleuchtung eingesetzt werden können. Besonders in Profilen sind sie echte Highlights. Dank der stimmungsvollen Farbwechselfunktion schaffen Sie ein individuelles Wohnambiente - von einfarbiger Dauerbeleuchtung bis hin zu mehrfarbigen Lichteffekten ist alles möglich. Eine Diode in Weiß (W) sorgt zusätzlich für wohnliches warmweißes Licht und macht das Mischen eines Weißtons aus den Farben Rot, Grün und Blau (RGB) überflüssig. Das Basisset enthält neben dem Streifen ein passendes Vorschaltgerät und eine Steuerungseinheit mit Funkfernbedienung. Es lässt sich nach Bedarf mit zusätzlichen Strips und Verbindern erweitern. Bitte beachten Sie bei der Planung die unten angegebene Maximallänge, die nicht überschritten werden darf.
- Komplettset inkl. Strip, Power Supply und Fernbedienung
- erweiterbar bis zu einer Länge von max. 5m
- Beschichtung schützt vor Spritzwasser und Staub
- in Kombination mit einem Schrumpfschlauch auch in Feuchträumen einsetzbar
- nach Bedarf kürzbar
- einfaches Stecksystem zur problemlosen Montage
- rückseitig selbstklebend für einfache Montage
- flexibles Material für die Montage auf flachen oder gewölbten Untergründen
- Farbwechsel RGB
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
- inkl. 5-Pin-Stecker zum einfachen Verbinden der Strips
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) : | H: 3 T: 12,5 mm |
| Länge: | 3 m |
| Inklusive Leuchtmittel: | ✓ |
| aufgenommene Leistung: | 40 W |
| Spannung: | 230/24 V |
| Trafoleistung: | 60 VA |
| Farbe: | Silber |
| Material: | Kunststoff |
| Blinkend: | Blinkend |
| Dimmbar: | Ja |
| Dimmen: | mit Fernbedienung |
| einstellbare Farben: | einstellbare Farben |
| Farbwechsel: | Farbwechsel RGBW |
| Fernbedienung: | Fernbedienung |
| Flashlight Funktion: | Flashlight Funktion |
| MM-Zeichen: | MM-Zeichen |
| Montageort Empfehlung: | Universal |
| Netzstecker: | Eurostecker |
| Schutzklasse: | Schutzklasse II |
| mit Steckverbinder: | mit Steckverbinder |
| Technik: | LED |
| Lebensdauer: | 30.000 h |
| Farbtemperatur: | 3000 K |
| Bestückung: | 36 W |
| Anzahl Bestückung: | 1x |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom: | 1160+1260 lm |
| Halbwertswinkel: | 120 ° |
| Bemessungslebensdauer: | 30000 h |
| Bemessungsleistung: | 36 W |
| Ausstrahlwinkel: | 120 ° |
| Farbwiedergabeindex: | > 80 Ra |
| Zündzeit <: | 0,0 s |
| Nennlichtstrom (Lumen): | 1.160 lm |
| Nennlichtstrom_2: | 1.260 lm |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
MaxLED RGBW Basisset beschichtet 3m 36W mit Farbwechselfunktion
inkl. Fernbedienung
inkl. Fernbedienung
MaxLED-Strips sind so leistungsstark, dass sie problemlos zur Raumausleuchtung eingesetzt werden können. Besonders in Profilen sind sie echte Highlights. Dank der stimmungsvollen Farbwechselfunktion schaffen Sie ein individuelles Wohnambiente - von einfarbiger Dauerbeleuchtung bis hin zu mehrfarbigen Lichteffekten ist alles möglich. Eine Diode in Weiß (W) sorgt zusätzlich für wohnliches warmweißes Licht und macht das Mischen eines Weißtons aus den Farben Rot, Grün und Blau (RGB) überflüssig. Das Basisset enthält neben dem Streifen ein passendes Vorschaltgerät und eine Steuerungseinheit mit Funkfernbedienung. Es lässt sich nach Bedarf mit zusätzlichen Strips und Verbindern erweitern. Bitte beachten Sie bei der Planung die unten angegebene Maximallänge, die nicht überschritten werden darf.
- Komplettset inkl. Strip, Power Supply und Fernbedienung
- erweiterbar bis zu einer Länge von max. 5m
- Beschichtung schützt vor Spritzwasser und Staub
- in Kombination mit einem Schrumpfschlauch auch in Feuchträumen einsetzbar
- nach Bedarf kürzbar
- einfaches Stecksystem zur problemlosen Montage
- rückseitig selbstklebend für einfache Montage
- flexibles Material für die Montage auf flachen oder gewölbten Untergründen
- Farbwechsel RGB
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
- inkl. 5-Pin-Stecker zum einfachen Verbinden der Strips
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) : | H: 3 T: 12,5 mm |
| Länge: | 3 m |
| Inklusive Leuchtmittel: | ✓ |
| aufgenommene Leistung: | 40 W |
| Spannung: | 230/24 V |
| Trafoleistung: | 60 VA |
| Farbe: | Silber |
| Material: | Kunststoff |
| Blinkend: | Blinkend |
| Dimmbar: | Ja |
| Dimmen: | mit Fernbedienung |
| einstellbare Farben: | einstellbare Farben |
| Farbwechsel: | Farbwechsel RGBW |
| Fernbedienung: | Fernbedienung |
| Flashlight Funktion: | Flashlight Funktion |
| MM-Zeichen: | MM-Zeichen |
| Montageort Empfehlung: | Universal |
| Netzstecker: | Eurostecker |
| Schutzklasse: | Schutzklasse II |
| mit Steckverbinder: | mit Steckverbinder |
| Technik: | LED |
| Lebensdauer: | 30.000 h |
| Farbtemperatur: | 3000 K |
| Bestückung: | 36 W |
| Anzahl Bestückung: | 1x |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom: | 1160+1260 lm |
| Halbwertswinkel: | 120 ° |
| Bemessungslebensdauer: | 30000 h |
| Bemessungsleistung: | 36 W |
| Ausstrahlwinkel: | 120 ° |
| Farbwiedergabeindex: | > 80 Ra |
| Zündzeit <: | 0,0 s |
| Nennlichtstrom (Lumen): | 1.160 lm |
| Nennlichtstrom_2: | 1.260 lm |






















