
MaxLED 1000 Basisset 3m Tageslichtweiß beschichtet
MaxLED 1000 Basisset 3m Tageslichtweiß beschichtet
34 W, 3300 lm, 432 LED, 230/24 V, 60 VA
34 W, 3300 lm, 432 LED, 230/24 V, 60 VA
MaxLED-Strips sind so leistungsstark, dass sie problemlos zur Raumausleuchtung eingesetzt werden können. Besonders in Profilen sind sie echte Highlights. Tageslichtweiße Strips sorgen für aktivierendes und konzentrationsförderndes Raum- und Nutzlicht. Das Basisset enthält neben dem Streifen ein passendes Vorschaltgerät. Es lässt sich nach Bedarf mit zusätzlichen Strips, Verbindern und Steuerungseinheiten mit Fernbedienung erweitern. Bitte beachten Sie bei der Planung die unten angegebene Maximallänge, die nicht überschritten werden darf.
- Komplettset inkl. Strip und Power Supply
- erweiterbar bis zu einer Länge von max. 5,2m
- Beschichtung schützt vor Spritzwasser und Staub
- in Kombination mit einem Schrumpfschlauch auch in Feuchträumen einsetzbar
- nach Bedarf kürzbar
- einfaches Stecksystem zur problemlosen Montage
- rückseitig selbstklebend für einfache Montage
- flexibles Material für die Montage auf flachen oder gewölbten Untergründen
- Farbtemperatur: 6500K - Tageslichtweiß
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
- dimmbar mit MaxLED Dimm/Schalt Controller
- inkl. 5-Pin-Stecker zum einfachen Verbinden der Strips
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) : | H: 4 T: 12,5 mm |
| Länge: | 3 m |
| Inklusive Leuchtmittel: | ✓ |
| aufgenommene Leistung: | 39 W |
| Spannung: | 230/24 V |
| Trafoleistung: | 60 VA |
| Farbe: | Silber |
| Material: | Kunststoff |
| Dimmbar: | Ja |
| MM-Zeichen: | MM-Zeichen |
| Montageort Empfehlung: | Universal |
| Netzstecker: | Eurostecker |
| Schutzklasse: | Schutzklasse II |
| mit Steckverbinder: | mit Steckverbinder |
| Technik: | LED |
| Lebensdauer: | 30.000 h |
| Farbtemperatur: | 6500 K |
| Bestückung: | 34 W |
| Anzahl Bestückung: | 1x |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom: | 3300 lm |
| Bemessungslebensdauer: | 30000 h |
| Bemessungsleistung: | 34 W |
| Farbwiedergabeindex: | > 80 Ra |
| Zündzeit <: | 0,0 s |
| Nennlichtstrom (Lumen): | 3.300 lm |
$91.88
MaxLED 1000 Basisset 3m Tageslichtweiß beschichtet—
$91.88
Weitere Bilder


MaxLED 1000 Basisset 3m Tageslichtweiß beschichtet
MaxLED 1000 Basisset 3m Tageslichtweiß beschichtet
34 W, 3300 lm, 432 LED, 230/24 V, 60 VA
34 W, 3300 lm, 432 LED, 230/24 V, 60 VA
MaxLED-Strips sind so leistungsstark, dass sie problemlos zur Raumausleuchtung eingesetzt werden können. Besonders in Profilen sind sie echte Highlights. Tageslichtweiße Strips sorgen für aktivierendes und konzentrationsförderndes Raum- und Nutzlicht. Das Basisset enthält neben dem Streifen ein passendes Vorschaltgerät. Es lässt sich nach Bedarf mit zusätzlichen Strips, Verbindern und Steuerungseinheiten mit Fernbedienung erweitern. Bitte beachten Sie bei der Planung die unten angegebene Maximallänge, die nicht überschritten werden darf.
- Komplettset inkl. Strip und Power Supply
- erweiterbar bis zu einer Länge von max. 5,2m
- Beschichtung schützt vor Spritzwasser und Staub
- in Kombination mit einem Schrumpfschlauch auch in Feuchträumen einsetzbar
- nach Bedarf kürzbar
- einfaches Stecksystem zur problemlosen Montage
- rückseitig selbstklebend für einfache Montage
- flexibles Material für die Montage auf flachen oder gewölbten Untergründen
- Farbtemperatur: 6500K - Tageslichtweiß
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
- dimmbar mit MaxLED Dimm/Schalt Controller
- inkl. 5-Pin-Stecker zum einfachen Verbinden der Strips
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) : | H: 4 T: 12,5 mm |
| Länge: | 3 m |
| Inklusive Leuchtmittel: | ✓ |
| aufgenommene Leistung: | 39 W |
| Spannung: | 230/24 V |
| Trafoleistung: | 60 VA |
| Farbe: | Silber |
| Material: | Kunststoff |
| Dimmbar: | Ja |
| MM-Zeichen: | MM-Zeichen |
| Montageort Empfehlung: | Universal |
| Netzstecker: | Eurostecker |
| Schutzklasse: | Schutzklasse II |
| mit Steckverbinder: | mit Steckverbinder |
| Technik: | LED |
| Lebensdauer: | 30.000 h |
| Farbtemperatur: | 6500 K |
| Bestückung: | 34 W |
| Anzahl Bestückung: | 1x |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom: | 3300 lm |
| Bemessungslebensdauer: | 30000 h |
| Bemessungsleistung: | 34 W |
| Farbwiedergabeindex: | > 80 Ra |
| Zündzeit <: | 0,0 s |
| Nennlichtstrom (Lumen): | 3.300 lm |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
MaxLED 1000 Basisset 3m Tageslichtweiß beschichtet
34 W, 3300 lm, 432 LED, 230/24 V, 60 VA
34 W, 3300 lm, 432 LED, 230/24 V, 60 VA
MaxLED-Strips sind so leistungsstark, dass sie problemlos zur Raumausleuchtung eingesetzt werden können. Besonders in Profilen sind sie echte Highlights. Tageslichtweiße Strips sorgen für aktivierendes und konzentrationsförderndes Raum- und Nutzlicht. Das Basisset enthält neben dem Streifen ein passendes Vorschaltgerät. Es lässt sich nach Bedarf mit zusätzlichen Strips, Verbindern und Steuerungseinheiten mit Fernbedienung erweitern. Bitte beachten Sie bei der Planung die unten angegebene Maximallänge, die nicht überschritten werden darf.
- Komplettset inkl. Strip und Power Supply
- erweiterbar bis zu einer Länge von max. 5,2m
- Beschichtung schützt vor Spritzwasser und Staub
- in Kombination mit einem Schrumpfschlauch auch in Feuchträumen einsetzbar
- nach Bedarf kürzbar
- einfaches Stecksystem zur problemlosen Montage
- rückseitig selbstklebend für einfache Montage
- flexibles Material für die Montage auf flachen oder gewölbten Untergründen
- Farbtemperatur: 6500K - Tageslichtweiß
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
- dimmbar mit MaxLED Dimm/Schalt Controller
- inkl. 5-Pin-Stecker zum einfachen Verbinden der Strips
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) : | H: 4 T: 12,5 mm |
| Länge: | 3 m |
| Inklusive Leuchtmittel: | ✓ |
| aufgenommene Leistung: | 39 W |
| Spannung: | 230/24 V |
| Trafoleistung: | 60 VA |
| Farbe: | Silber |
| Material: | Kunststoff |
| Dimmbar: | Ja |
| MM-Zeichen: | MM-Zeichen |
| Montageort Empfehlung: | Universal |
| Netzstecker: | Eurostecker |
| Schutzklasse: | Schutzklasse II |
| mit Steckverbinder: | mit Steckverbinder |
| Technik: | LED |
| Lebensdauer: | 30.000 h |
| Farbtemperatur: | 6500 K |
| Bestückung: | 34 W |
| Anzahl Bestückung: | 1x |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom: | 3300 lm |
| Bemessungslebensdauer: | 30000 h |
| Bemessungsleistung: | 34 W |
| Farbwiedergabeindex: | > 80 Ra |
| Zündzeit <: | 0,0 s |
| Nennlichtstrom (Lumen): | 3.300 lm |






















