
VariFit Veluna IP44 eckig 75x75mm 4,5W 360lm 3000K Satin
VariFit LED Einbaupanel Veluna IP44 eckig 75x75mm 4,5W 360lm 3000K Satin
Das rahmenlose Veluna Panel mit einer Leistung von 4,5 Watt sorgt für flächiges warmweißes Licht. Dank flexibler VariFit-Technik lassen sich die Klemmfedern für den Einbau stufenlos zwischen 45 und 55 mm einstellen. Damit kann das Panel sowohl in bereits vorhandene Bohrlöcher als auch in neue eingebaut werden. Bei einem Bohrlochdurchmesser von 55 mm wird eine Hohlraumtiefe von 60 mm benötigt.
- VariFit - flexibler Einbau mit stufenlos verstellbaren Klemmfedern
- Mit integriertem LED-Leuchtmittel
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik
- Für den 230V-Direktanschluss
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Einbauöffnung 2 | 55 mm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 10''31 x B: 75 x T: 75 mm |
| Einbauöffnung | 45 mm |
| Form | eckig |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Satin |
| Material | Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Wand- und Deckenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Bemessungslebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 360 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 500 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 4,5 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 Deckenmontage |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 75 mm |
| Entspricht Glühlampe | 42 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|4 Betriebsgerät ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Aufgenommene Leistung | 6 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 12 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$22.28
VariFit Veluna IP44 eckig 75x75mm 4,5W 360lm 3000K Satin—
$22.28
Weitere Bilder




VariFit Veluna IP44 eckig 75x75mm 4,5W 360lm 3000K Satin
VariFit LED Einbaupanel Veluna IP44 eckig 75x75mm 4,5W 360lm 3000K Satin
Das rahmenlose Veluna Panel mit einer Leistung von 4,5 Watt sorgt für flächiges warmweißes Licht. Dank flexibler VariFit-Technik lassen sich die Klemmfedern für den Einbau stufenlos zwischen 45 und 55 mm einstellen. Damit kann das Panel sowohl in bereits vorhandene Bohrlöcher als auch in neue eingebaut werden. Bei einem Bohrlochdurchmesser von 55 mm wird eine Hohlraumtiefe von 60 mm benötigt.
- VariFit - flexibler Einbau mit stufenlos verstellbaren Klemmfedern
- Mit integriertem LED-Leuchtmittel
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik
- Für den 230V-Direktanschluss
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Einbauöffnung 2 | 55 mm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 10''31 x B: 75 x T: 75 mm |
| Einbauöffnung | 45 mm |
| Form | eckig |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Satin |
| Material | Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Wand- und Deckenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Bemessungslebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 360 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 500 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 4,5 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 Deckenmontage |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 75 mm |
| Entspricht Glühlampe | 42 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|4 Betriebsgerät ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Aufgenommene Leistung | 6 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 12 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
VariFit LED Einbaupanel Veluna IP44 eckig 75x75mm 4,5W 360lm 3000K Satin
Das rahmenlose Veluna Panel mit einer Leistung von 4,5 Watt sorgt für flächiges warmweißes Licht. Dank flexibler VariFit-Technik lassen sich die Klemmfedern für den Einbau stufenlos zwischen 45 und 55 mm einstellen. Damit kann das Panel sowohl in bereits vorhandene Bohrlöcher als auch in neue eingebaut werden. Bei einem Bohrlochdurchmesser von 55 mm wird eine Hohlraumtiefe von 60 mm benötigt.
- VariFit - flexibler Einbau mit stufenlos verstellbaren Klemmfedern
- Mit integriertem LED-Leuchtmittel
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik
- Für den 230V-Direktanschluss
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Einbauöffnung 2 | 55 mm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 10''31 x B: 75 x T: 75 mm |
| Einbauöffnung | 45 mm |
| Form | eckig |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Satin |
| Material | Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Wand- und Deckenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Bemessungslebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 360 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 500 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 4,5 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 Deckenmontage |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 75 mm |
| Entspricht Glühlampe | 42 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|4 Betriebsgerät ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Aufgenommene Leistung | 6 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 12 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
























