
Standard 230V LED Röhre T8 EM 1514mm 2350lm 22,5W 4000K Opal
Standard 230V LED Röhre G13 T8 EM 1514mm 2350lm 22,5W 4000K Opal
Die LED Röhre mit 4000K, 2200lm und einer Leistung von 22,5W spendet neutralweißes Raumlicht. Sie passt in handelsübliche G13-Fassungen und eignet sich für konventionelle Vorschaltgeräte. Neben dem geringeren Energieverbrauch haben die Tubes eine bis zu 4x längere Lebensdauer als Leuchtstofflampen. Die Paulmann LED-Lampen mit Eye friendly-Siegel bieten augenschonendes und komfortables Licht. Ob beim Arbeiten, Lesen oder Entspannen, die Lampen tragen zu besten Sehkomfort bei.
- Bis zu 4x längere Lebensdauer als Leuchtstofflampen
- Geeignet für konventionelle Vorschaltgeräte
- Farbtemperatur: 4000K - Neutralweiß
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 1514 mm |
| Durchmesser | 28 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Opal |
| Material | Glas |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Energieverbrauch | 23 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Nennlichtstrom | 2350 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 4000 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 2350 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 22,5 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | G13 |
| Bauform Leuchtmittel | Röhre |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 144 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 23 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$6.50
Original: $18.56
-65%Standard 230V LED Röhre T8 EM 1514mm 2350lm 22,5W 4000K Opal—
$18.56
$6.50Weitere Bilder




Standard 230V LED Röhre T8 EM 1514mm 2350lm 22,5W 4000K Opal
Standard 230V LED Röhre G13 T8 EM 1514mm 2350lm 22,5W 4000K Opal
Die LED Röhre mit 4000K, 2200lm und einer Leistung von 22,5W spendet neutralweißes Raumlicht. Sie passt in handelsübliche G13-Fassungen und eignet sich für konventionelle Vorschaltgeräte. Neben dem geringeren Energieverbrauch haben die Tubes eine bis zu 4x längere Lebensdauer als Leuchtstofflampen. Die Paulmann LED-Lampen mit Eye friendly-Siegel bieten augenschonendes und komfortables Licht. Ob beim Arbeiten, Lesen oder Entspannen, die Lampen tragen zu besten Sehkomfort bei.
- Bis zu 4x längere Lebensdauer als Leuchtstofflampen
- Geeignet für konventionelle Vorschaltgeräte
- Farbtemperatur: 4000K - Neutralweiß
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 1514 mm |
| Durchmesser | 28 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Opal |
| Material | Glas |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Energieverbrauch | 23 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Nennlichtstrom | 2350 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 4000 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 2350 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 22,5 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | G13 |
| Bauform Leuchtmittel | Röhre |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 144 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 23 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Standard 230V LED Röhre G13 T8 EM 1514mm 2350lm 22,5W 4000K Opal
Die LED Röhre mit 4000K, 2200lm und einer Leistung von 22,5W spendet neutralweißes Raumlicht. Sie passt in handelsübliche G13-Fassungen und eignet sich für konventionelle Vorschaltgeräte. Neben dem geringeren Energieverbrauch haben die Tubes eine bis zu 4x längere Lebensdauer als Leuchtstofflampen. Die Paulmann LED-Lampen mit Eye friendly-Siegel bieten augenschonendes und komfortables Licht. Ob beim Arbeiten, Lesen oder Entspannen, die Lampen tragen zu besten Sehkomfort bei.
- Bis zu 4x längere Lebensdauer als Leuchtstofflampen
- Geeignet für konventionelle Vorschaltgeräte
- Farbtemperatur: 4000K - Neutralweiß
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 1514 mm |
| Durchmesser | 28 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Opal |
| Material | Glas |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Energieverbrauch | 23 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Nennlichtstrom | 2350 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 4000 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 2350 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 22,5 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | G13 |
| Bauform Leuchtmittel | Röhre |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 144 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 23 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
























