
Plug & Shine LED Stripe Smooth Einzelstripe IP68 3000K 46W
Plug & Shine LED Stripe Smooth Einzelstripe IP68 3000K 46W Schwarz
Der 10 meterlange Plug & Shine Smooth Strip mit 3000K ist absolut wetterbeständig und lässt sich direkt an das Ende des 24V-Systems anschließen. Steuerbar per App, Sprache oder Fernbedienung spendet er homogenes Licht. Es entsteht eine flexibel zu verlegende Lichtlinie, ohne sichtbare Lichtpunkte. Der Strip eignet sich daher besonders zur direkten Beleuchtung am Wegesrand, im Beet oder an Kanten. Zur optimalen Befestigung empfehlen wir die entsprechenden Montageclips oder das Aluminiumprofil.
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- IP-Schutz: IP67 - geschützt gegen zeitweiliges Untertauchen
- kombinierbar mit allen Leuchten und Zubehörteilen aus der Plug & Shine Serie
- Nicht vergessen: Passenden Trafo gleich mitbestellen!
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 17,5 x B: 8,8 xmm |
| Länge | 10m |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Material | Kunststoff |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 1.540lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 5200lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000K |
| Farbwiedergabeindex | > 80Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 46W |
| Dimmbar | Ja |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP68 |
| Entspricht Glühlampe | 237 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Anzahl LEDs pro Meter | 120 |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| aufgenommene Leistung | 46W |
$151.22
Plug & Shine LED Stripe Smooth Einzelstripe IP68 3000K 46W—
$151.22
Weitere Bilder





Plug & Shine LED Stripe Smooth Einzelstripe IP68 3000K 46W
Plug & Shine LED Stripe Smooth Einzelstripe IP68 3000K 46W Schwarz
Der 10 meterlange Plug & Shine Smooth Strip mit 3000K ist absolut wetterbeständig und lässt sich direkt an das Ende des 24V-Systems anschließen. Steuerbar per App, Sprache oder Fernbedienung spendet er homogenes Licht. Es entsteht eine flexibel zu verlegende Lichtlinie, ohne sichtbare Lichtpunkte. Der Strip eignet sich daher besonders zur direkten Beleuchtung am Wegesrand, im Beet oder an Kanten. Zur optimalen Befestigung empfehlen wir die entsprechenden Montageclips oder das Aluminiumprofil.
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- IP-Schutz: IP67 - geschützt gegen zeitweiliges Untertauchen
- kombinierbar mit allen Leuchten und Zubehörteilen aus der Plug & Shine Serie
- Nicht vergessen: Passenden Trafo gleich mitbestellen!
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 17,5 x B: 8,8 xmm |
| Länge | 10m |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Material | Kunststoff |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 1.540lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 5200lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000K |
| Farbwiedergabeindex | > 80Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 46W |
| Dimmbar | Ja |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP68 |
| Entspricht Glühlampe | 237 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Anzahl LEDs pro Meter | 120 |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| aufgenommene Leistung | 46W |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Plug & Shine LED Stripe Smooth Einzelstripe IP68 3000K 46W Schwarz
Der 10 meterlange Plug & Shine Smooth Strip mit 3000K ist absolut wetterbeständig und lässt sich direkt an das Ende des 24V-Systems anschließen. Steuerbar per App, Sprache oder Fernbedienung spendet er homogenes Licht. Es entsteht eine flexibel zu verlegende Lichtlinie, ohne sichtbare Lichtpunkte. Der Strip eignet sich daher besonders zur direkten Beleuchtung am Wegesrand, im Beet oder an Kanten. Zur optimalen Befestigung empfehlen wir die entsprechenden Montageclips oder das Aluminiumprofil.
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- IP-Schutz: IP67 - geschützt gegen zeitweiliges Untertauchen
- kombinierbar mit allen Leuchten und Zubehörteilen aus der Plug & Shine Serie
- Nicht vergessen: Passenden Trafo gleich mitbestellen!
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 17,5 x B: 8,8 xmm |
| Länge | 10m |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Material | Kunststoff |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 1.540lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 5200lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000K |
| Farbwiedergabeindex | > 80Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 46W |
| Dimmbar | Ja |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP68 |
| Entspricht Glühlampe | 237 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Anzahl LEDs pro Meter | 120 |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| aufgenommene Leistung | 46W |




















