
Outd 230V Wand Skyla IF Sensor Anthrazit Wandaufbauleuchte
LED Außenwandleuchte Smart Home Zigbee 3.0 Skyla Bewegungsmelder insektenfreundlich IP44 226x164mm Tunable Warm 10W 840lm 230V Anthrazit Aluminium
- Farbtemperatur: 2200K - Goldlicht bis 3000K – Warmweiß
- Aktiver Schutz von Insekten durch bewussten Einsatz der Farbtemperatur
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- Für den Einsatz im Außenbereich geeignet
- Für attraktive Lichtakzente an Außenwänden
- Für gemütliches und insektenschonendes Abendlicht
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 131 x B: 226 x T: 164 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Aluminium |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann 501.34 Smart Switch, Paulmann SmartHome Zigbee Gent2 501.40 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Features | |
|---|---|
| Sensoren | Bewegungsmelder |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2200 K |
| Farbwechsel | Tunable Warm |
| Nennlichtstrom | 840 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1050 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.200 - 3.000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 90 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 10 W |
| Smart Home-System | Zigbee |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmen | mit Smart Home |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 226 mm |
| Entspricht Glühlampe | 100 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite | 10 m |
| Tauschbarkeit | 2 Lichtquelle ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 12 W |
Original: $132.05
-65%$132.05
$46.22Weitere Bilder




Outd 230V Wand Skyla IF Sensor Anthrazit Wandaufbauleuchte
LED Außenwandleuchte Smart Home Zigbee 3.0 Skyla Bewegungsmelder insektenfreundlich IP44 226x164mm Tunable Warm 10W 840lm 230V Anthrazit Aluminium
- Farbtemperatur: 2200K - Goldlicht bis 3000K – Warmweiß
- Aktiver Schutz von Insekten durch bewussten Einsatz der Farbtemperatur
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- Für den Einsatz im Außenbereich geeignet
- Für attraktive Lichtakzente an Außenwänden
- Für gemütliches und insektenschonendes Abendlicht
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 131 x B: 226 x T: 164 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Aluminium |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann 501.34 Smart Switch, Paulmann SmartHome Zigbee Gent2 501.40 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Features | |
|---|---|
| Sensoren | Bewegungsmelder |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2200 K |
| Farbwechsel | Tunable Warm |
| Nennlichtstrom | 840 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1050 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.200 - 3.000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 90 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 10 W |
| Smart Home-System | Zigbee |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmen | mit Smart Home |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 226 mm |
| Entspricht Glühlampe | 100 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite | 10 m |
| Tauschbarkeit | 2 Lichtquelle ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 12 W |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Außenwandleuchte Smart Home Zigbee 3.0 Skyla Bewegungsmelder insektenfreundlich IP44 226x164mm Tunable Warm 10W 840lm 230V Anthrazit Aluminium
- Farbtemperatur: 2200K - Goldlicht bis 3000K – Warmweiß
- Aktiver Schutz von Insekten durch bewussten Einsatz der Farbtemperatur
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- Für den Einsatz im Außenbereich geeignet
- Für attraktive Lichtakzente an Außenwänden
- Für gemütliches und insektenschonendes Abendlicht
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 131 x B: 226 x T: 164 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Aluminium |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann 501.34 Smart Switch, Paulmann SmartHome Zigbee Gent2 501.40 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Features | |
|---|---|
| Sensoren | Bewegungsmelder |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2200 K |
| Farbwechsel | Tunable Warm |
| Nennlichtstrom | 840 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1050 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.200 - 3.000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 90 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 10 W |
| Smart Home-System | Zigbee |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmen | mit Smart Home |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 226 mm |
| Entspricht Glühlampe | 100 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite | 10 m |
| Tauschbarkeit | 2 Lichtquelle ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 12 W |




















