
Outd 230V Wand Silma 1er Sensor Anthrazi Wandaufbauleuchte
LED Außenwandleuchte Silma Bewegungsmelder IP44 65x186mm 3000K 5,5 / 1x0,7W 600lm 230V Anthrazit Aluminium
Die robuste Außenwandleuchte Silma in Anthrazit setzt attraktive Lichtakzente an Hauswänden oder Eingangsbereichen und sorgt so für eine bessere Orientierung rund ums Haus. Mit ihrem modernen Design ist die Leuchte ein optischer Hingucker im Außenbereich. Bei Dunkelheit geht das Licht dank des integrierten Dämmerungssensor automatisch an. Durch die Schwenkbarkeit lässt sich das Licht dort hinlenken, wo es benötigt wird.
- Dekorative Lichteffekte setzen die Wand in Szene
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Für den 230V-Direktanschluss
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 55 x B: 65 x T: 186 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Aluminium |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Features | |
|---|---|
| Sensoren | Bewegungsmelder |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 600 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 800 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 5,5 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 65 mm |
| Entspricht Glühlampe | 90 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 2 Lichtquelle ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 8 W |
$114.44
Outd 230V Wand Silma 1er Sensor Anthrazi Wandaufbauleuchte—
$114.44
Weitere Bilder



Outd 230V Wand Silma 1er Sensor Anthrazi Wandaufbauleuchte
LED Außenwandleuchte Silma Bewegungsmelder IP44 65x186mm 3000K 5,5 / 1x0,7W 600lm 230V Anthrazit Aluminium
Die robuste Außenwandleuchte Silma in Anthrazit setzt attraktive Lichtakzente an Hauswänden oder Eingangsbereichen und sorgt so für eine bessere Orientierung rund ums Haus. Mit ihrem modernen Design ist die Leuchte ein optischer Hingucker im Außenbereich. Bei Dunkelheit geht das Licht dank des integrierten Dämmerungssensor automatisch an. Durch die Schwenkbarkeit lässt sich das Licht dort hinlenken, wo es benötigt wird.
- Dekorative Lichteffekte setzen die Wand in Szene
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Für den 230V-Direktanschluss
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 55 x B: 65 x T: 186 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Aluminium |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Features | |
|---|---|
| Sensoren | Bewegungsmelder |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 600 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 800 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 5,5 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 65 mm |
| Entspricht Glühlampe | 90 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 2 Lichtquelle ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 8 W |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Außenwandleuchte Silma Bewegungsmelder IP44 65x186mm 3000K 5,5 / 1x0,7W 600lm 230V Anthrazit Aluminium
Die robuste Außenwandleuchte Silma in Anthrazit setzt attraktive Lichtakzente an Hauswänden oder Eingangsbereichen und sorgt so für eine bessere Orientierung rund ums Haus. Mit ihrem modernen Design ist die Leuchte ein optischer Hingucker im Außenbereich. Bei Dunkelheit geht das Licht dank des integrierten Dämmerungssensor automatisch an. Durch die Schwenkbarkeit lässt sich das Licht dort hinlenken, wo es benötigt wird.
- Dekorative Lichteffekte setzen die Wand in Szene
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Für den 230V-Direktanschluss
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 55 x B: 65 x T: 186 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Aluminium |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Features | |
|---|---|
| Sensoren | Bewegungsmelder |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 600 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 800 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 5,5 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 65 mm |
| Entspricht Glühlampe | 90 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 2 Lichtquelle ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 8 W |




















