
LED Pendelleuchte Lento Tunable White 3x2100lm 3x13,5W dimmbar
LED Pendelleuchte Lento Tunable White 3x2100lm 3x13,5W Schwarz matt dimmbar
- Hohe Lichtausbeute bei flächigem Licht
- Gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik
- Mit Weißlichtsteuerung (Tunable White)
- Kostenlose Paulmann smik App für iOS und Android
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- Kein Memoryeffekt bei 230V-Trennung (Schalter)
- Pendellänge individuell einstellbar
| Abmessungen | |
|---|---|
| Pendellänge | 100-150 cm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 25 x B: 1.000 x T: 30 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz matt |
| Material | Kunststoff, Aluminium |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwechsel | Tunable White |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 2.100 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 4950 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.700 - 6.500 K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 13,5 W |
| Smart Home-System | Zigbee |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmen | mit Smart Home, mit Fernbedienung |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 3x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 43 W |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung | Fernbedienung |
Original: $348.56
-65%$348.56
$122.00Weitere Bilder








LED Pendelleuchte Lento Tunable White 3x2100lm 3x13,5W dimmbar
LED Pendelleuchte Lento Tunable White 3x2100lm 3x13,5W Schwarz matt dimmbar
- Hohe Lichtausbeute bei flächigem Licht
- Gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik
- Mit Weißlichtsteuerung (Tunable White)
- Kostenlose Paulmann smik App für iOS und Android
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- Kein Memoryeffekt bei 230V-Trennung (Schalter)
- Pendellänge individuell einstellbar
| Abmessungen | |
|---|---|
| Pendellänge | 100-150 cm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 25 x B: 1.000 x T: 30 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz matt |
| Material | Kunststoff, Aluminium |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwechsel | Tunable White |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 2.100 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 4950 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.700 - 6.500 K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 13,5 W |
| Smart Home-System | Zigbee |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmen | mit Smart Home, mit Fernbedienung |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 3x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 43 W |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung | Fernbedienung |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Pendelleuchte Lento Tunable White 3x2100lm 3x13,5W Schwarz matt dimmbar
- Hohe Lichtausbeute bei flächigem Licht
- Gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik
- Mit Weißlichtsteuerung (Tunable White)
- Kostenlose Paulmann smik App für iOS und Android
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- Kein Memoryeffekt bei 230V-Trennung (Schalter)
- Pendellänge individuell einstellbar
| Abmessungen | |
|---|---|
| Pendellänge | 100-150 cm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 25 x B: 1.000 x T: 30 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz matt |
| Material | Kunststoff, Aluminium |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwechsel | Tunable White |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 2.100 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 4950 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.700 - 6.500 K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 13,5 W |
| Smart Home-System | Zigbee |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmen | mit Smart Home, mit Fernbedienung |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 3x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 43 W |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung | Fernbedienung |























