
LED Panel Velora rund 400mm 19W 1750lm White Switch Weiß
LED Panel Velora rund 400mm 19W 1750lm White Switch Weiß
Das rahmenlose Aufbaupanel Velora lässt sich sowohl an der Decke als auch an der Wand montieren. Durch die ultraflache Bauform wird das runde Panel mit einem Durchmesser von 400mm eins mit Wand und Decke. Die satinierte Oberfläche der Diffusorplatte sorgt für angenehm flächiges Raumlicht. Dank der stabilen Metallunterkonstruktion gelingt die Montage besonders einfach und das Panel scheint zu schweben. Dank integrierter WhiteSwitch-Funktion, lässt sich die Lichtfarbe durch mehrmaliges Betätigen eines handelsüblichen Lichtschalters in drei Stufen einstellen.
- Whiteswitch - durch mehrfaches Drücken des Wandschalters ist die Farbtemperatur einstellbar
- Gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik
- Besonders flache Bauweise
- Mit integriertem LED-Leuchtmittel
- Für den 230V-Direktanschluss
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 66 mm |
| Durchmesser | 400 mm |
| Form | rund |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Material | Metall |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 20000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwechsel | White Switch |
| Nennlichtstrom | 1750 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 2130 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 - 6500 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 19 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 133 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 22,5 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Trafoleistung Bereich | 24 VA |
$34.02
Original: $97.19
-65%LED Panel Velora rund 400mm 19W 1750lm White Switch Weiß—
$97.19
$34.02Weitere Bilder





LED Panel Velora rund 400mm 19W 1750lm White Switch Weiß
LED Panel Velora rund 400mm 19W 1750lm White Switch Weiß
Das rahmenlose Aufbaupanel Velora lässt sich sowohl an der Decke als auch an der Wand montieren. Durch die ultraflache Bauform wird das runde Panel mit einem Durchmesser von 400mm eins mit Wand und Decke. Die satinierte Oberfläche der Diffusorplatte sorgt für angenehm flächiges Raumlicht. Dank der stabilen Metallunterkonstruktion gelingt die Montage besonders einfach und das Panel scheint zu schweben. Dank integrierter WhiteSwitch-Funktion, lässt sich die Lichtfarbe durch mehrmaliges Betätigen eines handelsüblichen Lichtschalters in drei Stufen einstellen.
- Whiteswitch - durch mehrfaches Drücken des Wandschalters ist die Farbtemperatur einstellbar
- Gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik
- Besonders flache Bauweise
- Mit integriertem LED-Leuchtmittel
- Für den 230V-Direktanschluss
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 66 mm |
| Durchmesser | 400 mm |
| Form | rund |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Material | Metall |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 20000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwechsel | White Switch |
| Nennlichtstrom | 1750 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 2130 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 - 6500 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 19 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 133 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 22,5 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Trafoleistung Bereich | 24 VA |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Panel Velora rund 400mm 19W 1750lm White Switch Weiß
Das rahmenlose Aufbaupanel Velora lässt sich sowohl an der Decke als auch an der Wand montieren. Durch die ultraflache Bauform wird das runde Panel mit einem Durchmesser von 400mm eins mit Wand und Decke. Die satinierte Oberfläche der Diffusorplatte sorgt für angenehm flächiges Raumlicht. Dank der stabilen Metallunterkonstruktion gelingt die Montage besonders einfach und das Panel scheint zu schweben. Dank integrierter WhiteSwitch-Funktion, lässt sich die Lichtfarbe durch mehrmaliges Betätigen eines handelsüblichen Lichtschalters in drei Stufen einstellen.
- Whiteswitch - durch mehrfaches Drücken des Wandschalters ist die Farbtemperatur einstellbar
- Gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik
- Besonders flache Bauweise
- Mit integriertem LED-Leuchtmittel
- Für den 230V-Direktanschluss
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 66 mm |
| Durchmesser | 400 mm |
| Form | rund |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Material | Metall |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 20000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwechsel | White Switch |
| Nennlichtstrom | 1750 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 2130 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 - 6500 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 19 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 133 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 22,5 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Trafoleistung Bereich | 24 VA |
























